Culture Athle lance l'application mobile RunMotion pour que tu atteignes tes objectifs running !



Calendrier

Mois précédent Jour précédent Jour suivant Mois suivant
Vue par année Vue par mois Vue par semaine Aujourd'hui Rechercher Aller au mois
Meeting de Mondeville 
Samedi 04 Février 2012   

2ème étape du Circuit National Indoor 2012

Site officiel du meeting de Mondeville

Résultats complet du meeting de Mondeville

Record du monde du 400 mètres en salle pour Félix Sanchez en 49''25 (49''73, ancien record du monde de Félix Sanchez le 6 février 2010 à Val-de-Reuil)

400m haies(91)-salle/TCM Ville de Mondeville (04/02/2012)     Finale  directe 1      à 21h 00
1 SANCHEZ Felix (Dom) SEM /77 REPUBLIQUE DOMINICAINE 00 _HF 49''25
2 COPELLO Yasmanis (Cub) SEM /87 CUBA 00 _HF 50''97
3 CLEMENCEAU Adrien 488754 SEM /88 Ea Mondeville Herouville* 14 B-N 51''21
4 NICOLLE David 329844 SEM /89 Ea Cessonnaise* 35 BRE 54''16
 
60m - Salle/TCF BMW (04/02/2012)     Finale  1      à 20h 45
1 LALOVA Ivet (Bul) SEF / BULGARIE 00 _HF 7''20 IA 1181
2 TURNER Laura (Gbr) SEF / GRANDE BRETAGNE/IRLANDE NORD 00 _HF 7''29 IB 1155
3 BALYKINA Yuliya (Blr) SEF / BELARUS 00 _HF 7''30 IB 1152
4 TAVARES Sonia (Por) SEF / PORTUGAL 00 _HF 7''32 IB 1147
5 ALLOH Audrey (Ita) SEF / ITALIE 00 _HF 7''40 N1 1124
6 GANCHAR Kataryna (Blr) SEF / BELARUS 00 _HF 7''41 N1 1121
 
60m - Salle/TCF BMW (04/02/2012)     Série  1      à 19h 35
1 TURNER Laura (Gbr) SEF / GRANDE BRETAGNE/IRLANDE NORD 00 _HF 7''38 Q N1 1130
2 TAVARES Sonia (Por) SEF / PORTUGAL 00 _HF 7''39 q N1 1127
3 STUY Hrystyna (Ukr) SEF / UKRAINE 00 _HF 7''52 N2 1091
4 ONUORA Anyika (Gbr) SEF / GRANDE BRETAGNE/IRLANDE NORD 00 _HF 7''57 N2 1077
5 GAYDU Emilie 326218 SEF /89 Us Melun 77 I-F 7''63 N2 1060
6 NARCISSE Pamella 400901 ESF /90 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE 7''84 N3 1004
 
60m - Salle/TCF BMW (04/02/2012)     Série  2      à 19h 40
1 LALOVA Ivet (Bul) SEF / BULGARIE 00 _HF 7''31 Q IB 1150
2 ALLOH Audrey (Ita) SEF / ITALIE 00 _HF 7''46 q N2 1107
3 ELARD Amandine 511095 SEF /85 Dac Reims 51 CHA 7''54 N2 1085
4 GALAIS Jennifer 1213353 ESF /92 Decines Meyzieu Athletisme * 69 R-A 7''56 N2 1080
5 CALYDON Cornnelly 182002 SEF /89 Athle Sud 77* 77 I-F 7''74 N3 1031
6 MENDY Lucie 583953 SEF /85 Es Montgeron 91 I-F 7''76 N3 1025
 
60m - Salle/TCF BMW (04/02/2012)     Série  3      à 19h 45
1 BALYKINA Yuliya (Blr) SEF / BELARUS 00 _HF 7''31 Q IB 1150
2 GANCHAR Kataryna (Blr) SEF / BELARUS 00 _HF 7''43 q N1 1116
3 LESUEUR Eloyse 527970 SEF /88 Saint Denis Emotion 93 I-F 7''46 N2 1107
4 BANCO Nelly 447848 SEF /86 Fontenay Plessis Clamart Athle 92 I-F 7''59 N2 1071
5 SEGA Maurena 588305 SEF /88 As Tourlaville 50 B-N 7''69 N3 1044
6 ASSOMO MBIDA Marie-c (Cmr) 856617 SEF /86 CAMEROUN 00 _HF 7''88 N4 993
 
60m - Salle/TCM GDF-SUEZ (04/02/2012)     Finale  1      à 20h 55
1 PEREZ Yunier (Cub) SEM / CUBA 00 _HF 6''61 IB 1163
2 BIRON Emmanuel 463084 SEM /88 Entente Sud Lyonnais* 69 R-A 6''71 N1 1111
3 TINMAR Teddy 395406 SEM /87 Efs Reims A. * 51 CHA 6''77 N2 1081
4 BOSSE Berenger-aymar (Caf) 767422 SEM /85 Grand Angouleme Athletisme 16 POI 6''83 N2 1051
5 MBANDJOCK Martial 132445 SEM /85 Lille Metropole Athletisme* 59 NPC 6''93 N3 1003
COLLIO Simone (Ita) SEM / ITALIE 00 _HF NP
 
60m - Salle/TCM GDF-SUEZ (04/02/2012)     Série  1      à 19h 50
1 COLLIO Simone (Ita) SEM / ITALIE 00 _HF 6''62 Q IB 1157
2 MBANDJOCK Martial 132445 SEM /85 Lille Metropole Athletisme* 59 NPC 6''79 q N2 1071
3 TINMAR Teddy 395406 SEM /87 Efs Reims A. * 51 CHA 6''84 q N2 1046
4 BOSSE Berenger-aymar (Caf) 767422 SEM /85 Grand Angouleme Athletisme 16 POI 6''85 q N3 1042
5 LESOURD Yannick 119413 SEM /88 Asa Maisons-alfort 94 I-F 6''86 N3 1037
6 ABIDOGOUN Jean-marc 533353 SEM /89 Co Savigny-sur-orge 91 I-F 7''04 N4 950
 
60m - Salle/TCM GDF-SUEZ (04/02/2012)     Série  2      à 19h 55
1 PEREZ Yunier (Cub) SEM / CUBA 00 _HF 6''66 Q IB 1137
2 BIRON Emmanuel 463084 SEM /88 Entente Sud Lyonnais* 69 R-A 6''70 q N1 1116
3 BILOUNGA NGONO Flavien 529724 ESM /91 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE 6''96 N4 988
4 MAYOLA Freddy (Cub) SEM / CUBA 00 _HF 6''96 N4 988
5 ANYLA Bastien 1060268 SEM /86 Ea Mondeville Herouville* 14 B-N 7''00 N4 969
6 ASSOUMOU Dannys (Gab) 1108647 ESM /92 Stade Sottevillais 76* 76 H-N 7''10 N4 923
 
800m - Salle/TCF Région B-N (04/02/2012)     Finale  directe 1      à 19h 30
1 ARZAMASAVA Maryna (Blr) SEF / BELARUS 00 _HF 2'04''21 N1 1116
2 SHEVCHENKO Anzhelika (Ukr) SEF / UKRAINE 00 _HF 2'04''93 N1 1103
3 MASNA Lenka (Cze) SEF / REPUBLIQUE TCHEQUE 00 _HF 2'05''43 N1 1094
4 MARKELOVA Tatyana (Rus) SEF / RUSSIE 00 _HF 2'05''97 N1 1084
5 TKACHUK Anastasiya (Ukr) SEF / UKRAINE 00 _HF 2'06''43 N2 1076
6 MOH Clarisse 440094 SEF /86 Ca Montreuil 93 93 I-F 2'06''96 N2 1067
7 ZAVGORODNYA Olga (Ukr) SEF / UKRAINE 00 _HF 2'07''64 N2 1055
8 GUDKOVA Tatiana (Rus) SEF / RUSSIE 00 _HF 2'08''84 N2 1035
 
800m - Salle/TCM Larcher (04/02/2012)     Finale  directe 1      à 20h 05
1 MAILLARD Florent 530009 ESM /90 Gs Senlis 60 PIC 1'52''01 N4 1031
2 DESCOT Alexandre 265205 SEM /82 Ca Montreuil 93 93 I-F 1'52''47 N4 1018
3 BERNAGE Nicolas 1102126 ESM /92 Stade Sottevillais 76* 76 H-N 1'53''39 N4 992
4 MAGASSA Modibo 1046744 SEM /88 Ea Cergy Pontoise Athletisme * 95 I-F 1'53''62 N4 985
5 PETITPREZ Antoine 335468 SEM /87 Stade Sottevillais 76* 76 H-N 1'54''81 IR1 952
6 GASCHET Matvei 290108 SEM /87 Decines Meyzieu Athletisme * 69 R-A 1'55''03 IR1 946
7 SEREL Pierre 1065677 ESM /90 Ea Mondeville Herouville* 14 B-N 1'55''16 IR1 943
BAZIN Mathieu 1114778 ESM /90 Ac Avranches 50 B-N AB
 
3 000m - Salle/TCM Unik (04/02/2012)     Finale  directe 1      à 20h 35
1 ABINET Abiyot (Eth) SEM / ETHIOPIE 00 _HF 7'57''27 N1 1117
2 HAFTU Fikadu (Eth) SEM / ETHIOPIE 00 _HF 7'57''80 N1 1114
3 KIPKURUI Benjamin (Ken) SEM / KENYA 00 _HF 7'58''65 N1 1109
4 CANTERO Bryan 1071219 ESM /91 As Aix-les-bains * 73 R-A 8'00''44 N2 1098
5 GALON Olivier 432104 SEM /81 Ea Mondeville Herouville* 14 B-N 8'02''13 N2 1087
6 CHEBIARAK Siarhei (Blr) SEM / BELARUS 00 _HF 8'05''69 N2 1066
7 OUBASSOUR Hassan 887175 SEM /80 Stade Sottevillais 76* 76 H-N 8'10''87 N3 1035
8 GOSSE David 699441 ESM /91 Ca Balma 31 PYR 8'19''07 N3 987
9 LE STUM Matthieu 312160 SEM /88 Entente Franconville Cesame Va 95 I-F 8'21''12 N4 975
10 VEY Azzedine 302282 SEM /86 Efs Reims A. * 51 CHA 8'21''92 N4 970
11 AKAOUCH Mehdi 514962 SEM /82 As Pierrefitte 93 I-F 8'34''47 IR1 900
KENOUCHE Abdelslam 577661 SEM /80 Athle 91 * 91 I-F AB
BOUALLAGUI Houssam 806947 ESM /90 Martigues Sports Athle 13 PRO NP
 
60m Haies (84)-salle/TCF Novotel (04/02/2012)     Finale  1      à 20h 15
1 TALAI Alina (Blr) SEF / BELARUS 00 _HF 8''06 IB 1174
2 CARAVELLI Marzia (Ita) SEF / ITALIE 00 _HF 8''12 IB 1162
3 PAPLAUSKAYA Katsiary (Blr) SEF / BELARUS 00 _HF 8''15 IB 1155
4 ELBE Anne-kathrin (Ger) SEF / ALLEMAGNE 00 _HF 8''22 IB 1141
5 BORSI Veronica (Ita) SEF / ITALIE 00 _HF 8''29 N1 1126
6 SCHROTT Beate (Aut) SEF / AUTRICHE 00 _HF 8''36 N1 1112
 
60m Haies (84)-salle/TCF Novotel (04/02/2012)     Série  1      à 19h 00
1 CARAVELLI Marzia (Ita) SEF / ITALIE 00 _HF 8''15 Q IB 1155
2 DAVIN Elisabeth (Bel) SEF / BELGIQUE 00 _HF 8''38 N1 1108
3 OKOU Rosvitha 473727 SEF /86 Athle 91 * 91 I-F 8''38 N1 1108
4 DIAWARA Aisseta 707482 SEF /89 Ea St Quentin En Yvelines 78 I-F 8''46 N1 1091
5 RIPASARTI Magaly 127466 SEF /87 Neuilly-plaisance Sports 93 I-F 8''50 N1 1083
 
60m Haies (84)-salle/TCF Novotel (04/02/2012)     Série  2      à 19h 05
1 TALAI Alina (Blr) SEF / BELARUS 00 _HF 8''16 Q IB 1153
2 LAMALLE Adrianna 799177 SEF /82 Club Colonial 972 MAR 8''32 N1 1120
3 DENBY Nichole (Usa) SEF / USA 00 _HF 8''34 N1 1116
4 OKORI Reina-flor 860154 SEF /80 Doubs Sud Athletisme* 25 F-C 8''46 N1 1091
5 FAYE Gnima (Sen) 129746 SEF /84 Es Montgeron 91 I-F 8''67 N2 1049
 
60m Haies (84)-salle/TCF Novotel (04/02/2012)     Série  3      à 19h 10
1 PAPLAUSKAYA Katsiary (Blr) SEF / BELARUS 00 _HF 8''15 Q IB 1155
2 ELBE Anne-kathrin (Ger) SEF / ALLEMAGNE 00 _HF 8''19 q IB 1147
3 BORSI Veronica (Ita) SEF / ITALIE 00 _HF 8''23 q N1 1139
4 SCHROTT Beate (Aut) SEF / AUTRICHE 00 _HF 8''29 q N1 1126
5 SOGOYOU Sandra 532656 ESF /91 Acp Marseille 13 PRO 8''56 N2 1071
 
60m Haies(106)-salle/TCM NII Grafik (04/02/2012)     Finale  1      à 20h 25
1 TOWNSEND Frederick (Usa) SEM / USA 00 _HF 7''58 IB 1187
2 DELMESTRE Thomas 579869 ESM /91 Entente Franconville Cesame Va 95 I-F 7''67 IB 1161
3 CLARKE Lawrence (Gbr) SEM / GRANDE BRETAGNE/IRLANDE NORD 00 _HF 7''69 IB 1155
4 MARTINOT-LAGARDE Pascal 355052 ESM /91 Neuilly-plaisance Sports 93 I-F 7''81 N1 1121
5 LAVANNE Cedric 213939 SEM /80 As Tourlaville 50 B-N 7''83 N1 1115
6 FRANKIS Gianni (Gbr) SEM / GRANDE BRETAGNE/IRLANDE NORD 00 _HF 7''86 N1 1107
 
60m Haies(106)-salle/TCM NII Grafik (04/02/2012)     Série  1      à 19h 20
1 MARTINOT-LAGARDE Pascal 355052 ESM /91 Neuilly-plaisance Sports 93 I-F 7''68 Q IB 1158
2 FRANKIS Gianni (Gbr) SEM / GRANDE BRETAGNE/IRLANDE NORD 00 _HF 7''76 q IB 1135
3 DELMESTRE Thomas 579869 ESM /91 Entente Franconville Cesame Va 95 I-F 7''76 q IB 1135
4 FAUNE Cedric 711944 SEM /80 Haute Bretagne Athletisme * 35 BRE 8''24 N3 1002
5 LEBOUCHER Benjamin 974130 SEM /82 Ea Mondeville Herouville* 14 B-N 8''49 N4 936
RAVON Thomas 379198 SEM /84 Martigues Sports Athle 13 PRO DQ
 
60m Haies(106)-salle/TCM NII Grafik (04/02/2012)     Série  2      à 19h 25
1 TOWNSEND Frederick (Usa) SEM / USA 00 _HF 7''65 Q IB 1167
2 CLARKE Lawrence (Gbr) SEM / GRANDE BRETAGNE/IRLANDE NORD 00 _HF 7''81 q N1 1121
3 LAVANNE Cedric 213939 SEM /80 As Tourlaville 50 B-N 7''86 q N1 1107
4 PEREMOTA Igor (Rus) SEM / RUSSIE 00 _HF 8''09 N2 1043
5 MAURIEGE Denis 266730 SEM /85 Efs Reims A. * 51 CHA 8''37 N4 967
6 BUNEL Frederic 641260 SEM /79 Stade Sottevillais 76* 76 H-N 8''38 N4 965
 
Perche - Salle/TCM Ville de Mondeville (04/02/2012)     Finale  directe 1      à 19h 15
1 LEWIS Steven (Gbr) SEM / GRANDE BRETAGNE/IRLANDE NORD 00 _HF 5m62 IB 1135
2 MESNIL Romain 871199 SEM /77 Bordeaux Athle* 33 AQU 5m62 IB 1135
3 DOSSEVI Damiel 999559 SEM /83 Ca Montreuil 93 93 I-F 5m52 IB 1107
4 GRUBER Hendrik (Ger) SEM / ALLEMAGNE 00 _HF 5m52 IB 1107
5 STECCHI Claudio (Ita) SEM / ITALIE 00 _HF 5m42 N1 1078
6 GIBILISCO Giuseppe (Ita) SEM / ITALIE 00 _HF 5m42 N1 1078
7 LAURET Samuel 389961 SEM /88 Ea Mondeville Herouville* 14 B-N 5m22 N2 1021
8 BASSON Flavien 334676 SEM /88 Ea Bourg-en-bresse* 01 R-A 5m02 N3 964
 
Triple - Salle/TCM Conseil Général (04/02/2012)     Finale  directe 1      à 19h 30
1 CORREA Harold 1112678 SEM /88 Entente Franconville Cesame Va 95 I-F 16m17 N2 1058
2 FYODOROV Aleksey (Rus) ESM /91 RUSSIE 00 _HF 16m11 N2 1052
3 TSIAMIS Dimitris (Gre) SEM / GRECE 00 _HF 16m11 N2 1052
4 BAMBA Aboubacar 197969 ESM /91 Ca Montreuil 93 93 I-F 15m97 N2 1037
5 HUET Olivier 705718 SEM /89 Ca Montreuil 93 93 I-F 15m76 N2 1014
TEMACINI Sifou (Alg) SEM /88 ALGERIE 00 _HF NC
Lieu Halle Michel d'Ordano - Mondeville

Retour