Écrit par Culture Athle   
Catégorie : Cross-Country
Date de publication
Note utilisateur:  / 1
MauvaisTrès bien 

Nous vous présentons quelques photos des Championnats Interrégionaux Centre-Est 2013 de cross-country, étape obligatoire avant les Championnats de France de cross-country qui auront lieu le dimanche 3 Mars 2013 à Lignières-en-Berry. Le parcours très boueux à Riom (63) a donné lieu à de très belles courses, dont vous nous donnons les principaux résultats en dessous des photos :

Un grand merci au photographe Jérôme Brouard, de l’Athlé Saint-Julien 74 !

  • 100212006
  • 100212009
  • 100212025
  • 100212043
  • 100212045
  • 100212051
  • 100212070
  • 100212071
  • 100212072
  • 100212081
  • 100212083
  • 100212087
  • 100212093
  • 100212098
  • 100212100
  • 100212119
  • 100212128
  • 100212134
  • 100212142
  • 100212145
  • 100212148
  • 100212157
  • 100212161
  • 100212172
  • 100212188
  • 100212189
  • 100212193
  • 100212195
  • 100212200
  • 100212204
  • 100212208
  • 100212210
  • 100212217
  • 100212230
  • 100212231
  • 100212238
  • 100212244
  • 100212255
  • 100212257
  • 100212262
  • 100212263
  • 100212266
  • 100212269
  • 100212271
  • 100212281
  • 100212297

Cadettes :
1- 14'10'' BRANCHFLOWER Alix  (Entente Sud Lyonnais)
2- 14'23'' FANTINI Clara (Leman Athletic Club)
3- 14'30'' CHAMOT Clementine (Annecy Haute Savoie A.)

Juniors Femmes :
1 - 18'11'' MERLE Audrey (Asptt Clermont Athletisme)
2 - 18'38'' AUDIARD Audrey (Coquelicot 42)
3 - 18'51'' AUDUBERT Vickie (Asvel Villeurbanne)

Cross Court Femmes :
1 - 12'16'' MENSING Felicitas (Ger)(Entente Sud Lyonnais)
2 - 12'21'' KIPSANG JEPTOOO Susan (Ken) (Athle St Julien 74)
3 - 12'38'' MICLO Laura  (As Aix-les-bains)
4 - 12'39'' SANTARINI Lysiane (Ea Centre Isere)
5 - 12'54'' ALIROL Marie (Fac Andrezieux)

Elites Femmes :
1 - 25'17'' BERNARD Magali (Entente Athletique Grenoble)
2 - 25'30'' THEVENOT Anne-cecile (Us Oyonnax)             
3 - 25'43'' BOURBONNAUD Claire (Entente Athletique Grenoble)

Cadets :
1 - 15'55'' PONTIER Anthony (Clermont Athletisme Auvergne)
2 - 16'15'' BRAHIMI Walid (Club Athletique Du Roannais)
3 - 16'16'' JACOLIN Lucas (Entente Athletique Grenoble)

Juniors Hommes :
1 - 21'07'' BOUCHELIGA Aissa (Club Athletique Du Roannais)
2 - 21'09'' CONINX Dorian (Asptt Valence)
3 - 21'25'' EL YARROUMI Mohammed (Clermont Athletisme Auvergne)

Cross Court Hommes :
1 - 13'40'' THEURI James kibocha (Clermont Athletisme Auvergne)
2 - 13'44'' MERZOUGUI Hakim (As Aix-les-bains)
3 - 13'47'' BOULEKOUANE Sofiane (Ac Ondaine Firminy)

Elites Hommes :
1 -  36'01'' HSAIN Mounir (Athleform'42)
2 - 36'04'' MASCIOTRA Julien (Decines Meyzieu Athletisme)
3 - 36'21'' HAILE Masha (Eth) (Courir A Cusset)
4 - 36'22'' JOLIVET Jeremy (Clermont Athletisme Auvergne)

Vétérans Hommes :
1 - 33'18'' PAUMIER Stany (Athle St Julien 74)
2 - 33'21'' SUC Patrice (Asptt Clermont Athletisme)
3 - 33'50'' PELLE Ludovic (Coureurs Du Monde En Isere)

 

Résultats complets de ces Interrégionaux Centre-Est 2013 de cross.